Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Москва призвала Совет Европы дать оценку гонениям на СМИ в Прибалтике и на Украине

Россия обратилась с призывом к Совету Европы адекватно оценить гонения на СМИ, устроенные властями прибалтийских республик и Украины. Этот вопрос поднял накануне, 4 февраля, постоянный представитель нашей страны при Совете Европы Иван Солтановский, пишет ТАСС. 

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский ввёл санкции против трёх оппозиционных телеканалов. А ранее в Латвии была заблокирована работа пяти российских телеканалов.

Представитель России назвал эти случаи «вопиющими». Он отметил, что Совет Европы лишь наблюдает за ситуацией и не проявляет адекватной реакции. Также европейцы проигнорировали недавние репрессии в отношении журналистов, работающих в Латвии и сотрудничающих с российскими СМИ.

Иван Солтановский заявил, что на этом фоне критика, периодически звучащая в адрес России, выглядит предвзятой. Если Страсбург хочет, чтобы его заявления воспринимались всерьёз, «пора начать обращать внимание на массовые нарушения прав человека» в других странах и отказаться от двойных стандартов, подчеркнул дипломат.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий