Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Из-за реконструкции улице Поска меняется организация дорожного движения

Из-за капитального ремонта ул. Поска с 8 февраля по 26 марта будет закрыта – трамвайное и автобусное движение будет изменено, трамвайный маршрут номер 3 в этот период будет закрыт, трамваи маршрута 1 и автобусы маршрута 8 направятся в объезд.

«Обновление улицы Поска доставит участникам движения временные неудобства, но это поможет существенно улучшить городское пространство, — сказал вице-мэр Андрей Новиков. – В ходе ремонтных работ мы попробуем как можно меньше препятствовать движению. Несмотря на то, что работы продлятся до середины октября, мы хотим открыть улицу для движения уже в конце марта. Новое решение значительно улучшит возможности для передвижения пешеходов и велосипедистов. Также мы бы хотели в итоге успокоить движение на вышеупомянутой территории, поскольку, как известно, улицу Поска используют и для транзитного передвижения. Мы хотим создать современное городское пространство, учитывая культурно-историческую ценность Кадриорга».

Дорожно-строительные работы на ул. Поска по заказу города выполняет OÜ RTS Infraehitus, стоимость работ составляет 4 млн евро.

Трамвайный маршрут номер 1 будет пущен в объезд по маршруту Копли-Тонди-Копли. В направлении Тонди трамвай пойдет по маршруту Мере пст. – площадь Виру – Пярну мнт. – ул. Тонди. В направлении Копли маршрут отобразится зеркально. Дополнительные остановки будут на всех имеющихся на пути трамвайных остановках, однако не будет остановок «Таллиннский университет», «Койдула», «Кадриорг» и «Поска».

Автобусный маршрут номер 8 будет продлен до остановки «Балтийский вокзал». По направлению к вокзалу маршрут пройдет по Нарва мнт., Мере пст., Пыхья пст., ул. Сууртюки, Раннамяэ и до Балтийского вокзала. Дополнительные остановки «Хобуяама» (на Нарва мнт.), «Мере пст.», «Горхолл» и конечная «Балтийский вокзал».

По направлению к Эйгрумяэ маршрут автобуса номер 8 пройдет по ул. Раннамяэ, Суур-Раннавярав, Пыхья пст. Дополнительные остановки: «Балтийский вокзал» (остановка нр. 6), «Горхолл», «Мере пст.», «Хобуяама» (на Нарва мнт.). Остановки «Виру кескус» в автобусном терминале не будет.

На Нарвском шоссе расположатся временные дополнительные остановки. По направлению из города добавится остановка «Хобуяама» (автобусные маршруты 5 и 8) и временная остановка возле трамвайной остановки возле Таллиннского университета (автобусные маршруты 1А, 5, 8, 29, 60 и 63). По направлению в центр города добавится остановка между перекрестками улиц Бензийни и Фильми (автобусные маршруты 1А, 5, 8, 29, 34А, 35, 38, 44, 51, 60 и 63).

Ремонтные работы будут производиться на 750-метровом участке улицы Поска от ул. Весивярава до Нарва мнт., также на 80-метровом участке улицы Весивярава и 200-метровом отрезке Нарва мнт. по направлению в центр города. Обновятся техносети и уличное освещение, будет построен трубопровод ливневой канализации. Договорной срок сдачи работ – 15 октября.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий