Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Главврач PERH Пеэп Тальвинг: чувствую себя прекрасно

Главный врач Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) Пеэп Тальвинг. Автор: ERR

Главный врач Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) Пеэп Тальвинг лишь мгновение видел лицо напавшего на него, но убежден, что полиция найдет злоумышленника.

Тальвинг сказал в пятницу в передаче ETV «Ringvaade», что через два дня после нападения он чувствует себя прекрасно и не думает о том, что произошло.

Нападение произошло, когда Тальвинг после окончания рабочего дня уже находился в своей машине.

«В семь часов я закончил работу, прошел через главный вход на стоянку. Машина была у улицы Ретке, я сел в машину, завел её, пристегнул ремень безопасности. Вдруг слева появился мужчина, который разбил окно машины. Я ожидал удара, но вместо этого была жидкость температуры тела. Думаю, что мне на лицо и тело вылили пару литров. В этот момент я рванул дверь, злоумышленник вытащил руку из машины. Он выполнил свою миссию и убежал», — рассказал Тальвинг.

По словам Тальвинга, первое опасение было, что это был бензин или кислота. «Я промыл глаза снегом. Сфотографировал место происшествия, нашел канистру, которую он там оставил, заглянул внутрь канистры, там были остатки жидкости. Я положил канистру в пластиковый пакет, позвонил по номеру 112», — продолжил рассказ Тальвинг.

По словам Тальвинга, вторым опасением было то, что в вылитой на него моче могли быть вирусные частицы. Анализ, проведенный в PERH, показал, что опасения оказались напрасными.

Ни Тальвинг, ни полиция не могут сказать, кто мог быть нападавшим. «Полиция очень серьезно отреагировала, они отлично выполняют свою работу. Я знаю, что они выйдут на него, они в этом полностью уверены, но на это может потребоваться некоторое время», — добавил он.

Тальвинг сказал, что видел лицо нападавшего только доли секунды.

Редактор: Надежда Берсенёва

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий