Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Казахстане прошла пятнадцатая олимпиада по русскому языку

Олимпиада по русскому языку и литературе для старшеклассников «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…» прошла в Нур-Султане. Победители состязания получат преимущества при поступлении в местный филиал Московского госуниверситета (МГУ) имени Ломоносова и российские вузы. Результаты олимпиады будут объявлены 15 февраля, сообщает сайт Россотрудничества.

Олимпиады по русскому языку, проводимые каждый год филиалом МГУ и представительством Россотрудничества в Казахстане, вызывают интерес у многих учащихся старших классов. Успешное выступление на турнире увеличивает шансы выпускников школ на поступление в престижный местный вуз или российские университеты.

Заместитель директора филиала МГУ Тамара Котлярова, обращаясь к школьникам, отметила важность овладения русских языком в эпоху глобализации. Глава представительства Россотрудничества Алексей Коропченко назвал казахстанскую русистику одной из ведущих в мире. Он выразил надежду на то, что участники олимпиады в будущем продолжат исследования русского языка и литературы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий