Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проблемы обучения русскому языку в национальной школе обсудили в Оше

В Русском центре при филиале Российского государственного социального университета в Оше состоялся однодневный онлайн-семинар «Обучение русскому языку в национальной школе» для учителей русского языка и литературы – слушателей курсов повышения квалификации Ошского областного института образования.

Педагоги познакомились с направлениями деятельности Русского центра, форматом проводимых мероприятий, оказываемой практической и методической помощи.

Руководитель Русского центра Занфира Мискичекова обсудила с учителями методику преподавания русского языка учащимся школ с киргизским и узбекским языками обучения, а также методику использования игр на уроках русского языка на примере 5 класса.

После обсуждения обозначенной темы учителя ознакомились с планом мероприятий Русского центра на 2021 год, в том числе с тематическими вечерами, конкурсами, виртуальными экскурсиями, выставками и т.д.

Методист центра подготовила для учителей материалы о писателях и книгах-юбилярах 2021 года, а также информационные письма о планируемых в ближайшее время семинарах, курсах повышения квалификации и конкурсах по русскому языку и литературе для учащихся школ.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий