Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Постановки по русской классике и фольклору представят участники фестиваля «Балаганчик»

Детские драматические и музыкальные театры из Испании и других стран смогут принять участие в третьем международном фестивале детского творчества «Балаганчик», который пройдёт на острове Тенерифе с 28 мая по 1 июня. В программу войдут постановки по русской классике и русскому фольклору, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры.

Организаторы фестиваля открыли приём заявок, который продлится до окончания февраля. Участникам необходимо отправить ссылки на видеоверсии постановок, при составлении афиши «Балаганчика» будет учитываться мнение привлечённых критиков и театроведов.

К участию в фестивале приглашаются театры и студии, которые располагают постановками по сочинениям русских классиков или спектаклями с использованием русского фольклора. Приезжим театрам, включённым в афишу, организаторы организуют проживание и питание за свой счёт.

В рамках фестиваля будут определены лучший спектакль, лучшие исполнители мужской и женской ролей и приз зрительских симпатий. Также предусмотрена специальная награда за преданность русскому театру.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий