Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мастер-классы по выпечке блинов покажут соотечественники в Великобритании

Координационный совет российских соотечественников в Великобритании приглашает всех желающих присоединиться к празднованию Масленицы. Об этом он сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Каждый может стать участником мастер-классов по выпечке блинов. Для этого всем желающим достаточно поделиться своими секретами этого процесса, записать видеоролик или сделать пошаговые снимки и прислать его организаторам до 4 марта. Все пользователи смогут познакомиться с ними с 8 по 14 марта.

Также запланирована веселая литературная вечёрка, посвящённая Масленице. Её подготовит литературный клуб «Глагол», которым руководит Валентина Коркоран. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате.

Кроме того, во время масленичной недели будут выступать творческие коллективы соотечественников. Координационный совет приглашает откликнуться всех, кто хочет продемонстрировать своё мастерство и таланты.

Нельзя представить праздник Масленицы без древнего ритуала — сжигания чучела зимы. Все желающие могут сделать весёлую и смешную куклу и прислать её снимок. Их фотографии опубликуют в социальной сети в последний день Масленицы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий