Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Подведены итоги конкурса чтецов среди детей, проживающих в Германии

Итоги конкурса чтецов «Божественный глагол до уха чуткого коснётся…» подвели накануне, сообщает сайт Россотрудничества. Фестиваль, в котором принимают участие юные соотечественники, проживающие в Германии, провели уже в третий раз. По традиции в качестве организатора выступает Сургутский музыкально-драматический театр при содействии властей Югры.

К сожалению, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка помешала собраться вместе участникам и организаторам, так как фестиваль пришлось перевести в виртуальное пространство. Но онлайн-формат позволил привлечь к участию множество детей из самых разных мест Германии. Они записывали свои выступления и высылали их жюри. Всего поступило почти шестьдесят работ от школьников в возрасте от 6 до 18 лет.

Главная награда досталась Виктории Эрэт из немецкой столицы. Девятилетняя школьница отправится на экскурсию в Ханты-Мансийский автономный округ.

Победители в каждой номинации получили награду «За вклад в сохранение русского языка и культуры за рубежом». Около двадцати коробок с подарками проделали долгий путь от Ханты-Мансийска до Берлина и были вручены всем участникам Фестиваля.

Следующий фестиваль чтецов планируют провести осенью. Как и в прежние годы, его приурочат к гастролям Сургутского театра в Берлине.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий