Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный фестиваль в память о Владимире Высоцком прошёл в Варшаве

Фестиваль «По тропам Высоцкого — песни привередливые» состоялся в польской столице, сообщает сайт Россотрудничества.

Масштабное событие давно заняло своё прочное место в календаре музыкальной жизни Варшавы. В первый раз фестиваль, посвящённый творчеству поэта, композитора, певца, актёра, провели в Варшаве в 2011 году. В этом году он празднует свой десятилетний юбилей. Даже пандемия не смогла помешать его проведению, но в этот раз поклонники творчества Высоцкого собрались в онлайн-формате. Конкурсанты присылали видеозаписи своих выступлений, их оценивало международное жюри.

Все эти десять лет организацией фестиваля занимается глава правления Фонда сближения культур Евгений Малиновский при содействии Российского центра науки и культуры и Ассоциации сотрудничества Польша-Восток.

Евгений Малиновский выразил уверенность, что творческое наследие Владимира Высоцкого и сегодня остаётся источником неисчерпаемого вдохновения для людей театра, музыки и кино, представителей разных поколений во многих странах мира. В Варшаве до сих пор живёт множество друзей и поклонников Высоцкого.

Гран-при фестиваля достался Роману Султанову из Красноярского края, на втором месте оказалась Диана Жигалова, представляющая Алтайский край. Тройку лидеров замкнул Денис Гринцевич из Калининграда.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий