Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дом Москвы начал бесплатные курсы русского языка в Ереване и регионах Армении

Дом Москвы» в Ереване с 1 февраля начал бесплатные двухмесячные курсы русского языка для детей 7-14 лет, которые проходят как в Ереване, так и в регионах Армении. География курсов значительно расширилась и охватывает Абовян, Вайк, Аштарак, Армавир, Гюмри, Чаренцаван, Мартуни, Ванадзор.

«Курсы помогут детям получить необходимые знания по русскому языку, развить навыки устной речи, полюбить русский язык и приобщиться к русской культуре. Только за февраль-март бесплатные курсы пройдут 120 детей, в то время как такая цифра у нас была зафиксирована в течении 2019-2020 гг. Это яркое свидетельство тому, что курсы востребованы и детям нравится изучать русский язык»,- отметил генеральный директор Дома Москвы в Ереване Ваграм Карапетян.

Перед началом курсов прошло тестирование, в котором приняли участие около 390 детей.

В Ереване курсы будут проходить на площадке Дома Москвы и в Русском центре..

Двухмесячные бесплатные курсы по русскому языку впервые были организованы в октябре 2019 года.

В Доме Москвы были подведены итоги предыдущих двухмесячных курсов. В ходе торжественного мероприятия дети поделились приобретенными знаниями и получили сертификаты.

Ребята подготовили небольшое выступление, по случаю 130-летия со дня рождения Осипа Мандельштама исполнив стихи поэта и рассказав о его любви к Армении и армянской культуре.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий