Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Первый Всемирный конгресс учителей истории пройдет в 2021 году

В России в 2021 году пройдет первый Всемирный конгресс учителей истории. Предполагается, что в форуме примут участие около 700 педагогов из Европы, Азии, Африки, Австралии, Северной и Южной Америки, стран СНГ.

Правительство РФ утвердило состав оргкомитета по подготовке и проведению Всемирного конгресса школьных учителей истории. Распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на сайте кабинета министров.

Возглавят оргкомитет сопредседатели – Министр просвещения России Сергей Кравцов и научный руководитель Института всеобщей истории РАН академик Александр Чубарьян. В состав вошли заместитель Министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев, председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов, директор Института всеобщей истории РАН Михаил Липкин, директор Института российской истории РАН Юрий Петров, директор Института археологии РАН Николай Макаров, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и другие.

К участию в конгрессе также будет привлечён ряд международных организаций, включая ассоциации учителей истории и научные центры.

Конгресс пройдёт под патронажем Минпросвещения России и Российского исторического общества.

Решение о формате его проведения с учётом санитарно-эпидемиологической ситуации примет утверждённый Правительством оргкомитет.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий