Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вячеслав Володин: позиции России в ПАСЕ за год значительно укрепились

За год позиции России в ПАСЕ значительно укрепились. Об этом заявил в ходе брифинга 1 февраля председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщает «Парламентская газета».

«В ПАСЕ сложилось не просто устойчивое большинство, а 2/3 тех, кто выступил против любых нападок в отношении российской делегации, — подчеркнул спикер. — Все попытки сорвать работу депутатов и сенаторов были обречены».

По словам Володина, большинство парламентариев стремятся к конструктивному диалогу с Россией. «Со своей стороны будем поддерживать эти контакты и развивать взаимодействие», — пообещал он.

При этом, по словам политика, по мере приближения выборов в Госдуму «провокации, направленные на вмешательство в дела нашей страны будут усиливаться, и мы должны быть к этому готовы».

Со своей стороны российские парламентарии планируют использовать площадку ПАСЕ для обсуждения вопроса защиты прав человека в условиях пандемии, темы разработки и применения вакцины от COVID-19, а также для выработки общих подходов к правовому регулированию действий мировых IT-компаний и обмену законодательным опытом в этой сфере.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий