Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россия рассказала другим странам об организации дистанционного обучения

Россия приняла участие в первом заседании рабочей группы по образованию «Большой двадцатки», сообщает сайт «Российское образование». Вопросы воздействия пандемии на образовательную систему, поддержки уязвимых слоёв населения обсуждали представители профильных ведомств Китая, Индии, Германии, Франции, Японии, Канады, Аргентины и других стран «Группы двадцати». К ним присоединились представители ведущих международных организаций: ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и ОЭСР.
Кроме того, на заседании представили опыт внедрения дистанционных образовательных технологий.
В презентации ЮНЕСКО Россию назвали в числе стран — лидеров «Большой двадцатки» с самым высоким процентом детей, которые закончили обучение в школе.
Россия представила собственный опыт организации образовательного процесса в условиях ограничений, направленных на противодействие распространению пандемии. Также во время выступления представителя Министерства просвещения РФ была отмечена необходимость вести совместную работу по вопросам трудоустройства выпускников. В качестве примеров мер, реализуемых в РФ, привели внедрение демонстрационного экзамена, конкурсы по профессиональному мастерству, проекты по линии ранней профессиональной ориентации.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий