Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Путешествие в страну русского языка» совершили в Туве

30 января очередное занятие клуба «Библиопродлёнка» Тувинской республиканской детской библиотеки им. К. И. Чуковского было посвящено повторению уже знакомых правил русского языка. Руководитель клуба «Библиопродлёнка» Кара-кыс Монгуш подготовила для детей индивидуальные занятия по пособию О. В. Узоровой и Е. А. Нефедовой, чтобы дети вспомнили изученные орфограммы, части речи, проверили свои знания по составлению предложений и небольшого текста.

Для формирования навыков коллективной работы были составлены задания для парного прохождения. Кара-кыс Монгуш отметила, что все дети справились с заданиями успешно и показали хороший уровень знаний по русскому языку. Наиболее отличившиеся ученики были награждены памятными призами.

В качестве поощрения руководитель выделила время для игры в «Скраббл», которая считается классикой настольных игр. Игра использует элементы анаграмм и кроссвордов и направлена на развитие сообразительности и словарного запаса.

Пособия и игры, использованные при проведении занятий клуба «Библиопродлёнка», были приобретены в рамках проекта «Говорим по-русски», поддержанного фондом «Русский мир». Руководители клуба при проведении занятий стараются использовать как можно больше пособий, книг и игр, чтобы дети в доступной и увлекательной форме знакомились с русским языком.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий