Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Приступающий к работе в Tallinna Soojus Райнер Вакра покинул ряды соцдемов

Райнер Вакра. Автор: Фото: ERR

Приступающий с 1 февраля к работе членом правления муниципального предприятия Tallinna Soojus Райнер Вакра покинул ряды Социал-демократической партии.

По данным Коммерческого регистра, из рядов соцдемов Вакра вышел 29 января — через два дня после того, как стало известно о его назначении на новый пост.

Член правления Tallinna Soojus был выбран в ходе открытого конкурса, в котором участвовал 81 кандидат. На собеседование были вызваны три кандидата, среди которых лучшим был признан Райнер Вакра.

Месячная зарплата Вакра на новой должности — 4500 евро брутто.

Сейчас Вакра — депутат Таллиннского горсобрания, где он руководит фракцией оппозиционных социал-демократов. Также Вакра работает помощником депутата Европарламента от Социал-демократической партии Свена Миксера.

Получив назначение на новый пост, политик пообещал покинуть горсобрание и уйти из политики.

С 2011 по 2019 год был депутатом Рийгикогу. В течение пяти лет руководил парламентской комиссией по делам окружающей среды.

В прошлом году Вакра написал и успешно защитил новую дипломную работу «Экологическое образование и роль системы управления отходами на примере района Нымме» (Keskkonnateadlikkus ja jäätmemajanduse roll Nõmme linnaosa näitel) в Таллиннском университете, поскольку в 2019-м его прежнюю бакалаврскую работу, написанную в 2002-м, признали плагиатом.

Вакра был членом Социал-демократической партии с 2013 года. С 2005 по 2012 год входил в Центристскую партию.

Редактор: Сергей Михайлов

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий