Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Москва предостерегла Вашингтон от вмешательства во внутренние дела России

МИД РФ обвинил американские власти в лицемерии и двойных стандартах, сообщает РИА «Новости». Так в ведомстве прокомментировали выступления главы Годепартамента США Энтони Блинкена по поводу незаконных протестных акций в России. К госсекретарю присоединились и представители посольства США.
В дипмиссии обратились с призывом к властям РФ, чтобы те не нарушали права человека. Заокеанские дипломаты напомнили, что перед началом акций в Москве перекрыли центр города и задержали нескольких лидеров протеста. Блинкен заявил, что Вашингтон «осуждает постоянное применение российской властью жёсткой тактики против мирных протестующих и журналистов вторую неделю подряд».

В МИД отметили, что для представителей дипломатической профессии не подобает так беспокоиться о незаконных акциях. Нельзя забывать, что в Соединённых Штатах в подобных случаях стреляют в участников протестов. Американским властям нужно прекратить вмешиваться во внутренние дела других стран, отметили в посольстве.
Существует множество доказательств вмешательства Вашингтона во внутренние дела России. Также доказана «раскрутка» фейков и призывов к несанкционированным акциям в социальных сетях, которые находятся под контролем американских властей.

То, что госсекретарь США одобряет и поддерживает нарушения закона, является ещё одним фактом, доказывающим закулисную роль Вашингтона. «Нет сомнений, что нацеленные на поощрение протестов действия являются частью стратегии сдерживания России», — указал МИД.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий