Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кабмин Литвы разрешил открыть лыжные центры

В понедельник правительство Литвы разрешило работу трасс для катания на лыжах: в них смогут кататься только жители тех же самоуправлений, на подъемниках будет ограничено количество людей.

«Люди радуются зимним развлечения. Наши решения позволят, чтобы и в центрах лыжного спорта можно было хорошо, организовано и согласно порядку заниматься катанием на лыжах и связанной с этим деятельностью», – заявила в понедельник на заседании правительства министр внутренних дел Агне Билотайте.

По ее словам, руководители этих центров настроены обеспечить безопасность и предпринять все необходимые меры.

Решением правительства, представляющие услуги должны обеспечить распространение билетов электронным способом, предварительную регистрацию посетителей. По-прежнему будет запрещена аренда лыжного оборудования и прочие услуги, не связанные с лыжными трассами.

На одном подъемнике одновременно не должно быть более 30 посетителей.

Лыжные центры на открытом воздухе смогут открыться уже во вторник. Закрытые комплексы, как Snow Arena в Друскининкай, останутся закрытыми.

В среду правительство намерено также разрешить деятельность магазинов товаров не первой необходимости, которые обладают отдельным входом, разрешить предоставление косметологических услуг.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий