Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Итальянские студенты познакомились с проектом «Киновоспитание»

29 января учащиеся Миланского университета приняли участие в презентации онлайн-проекта «Киновоспитание», организованного Русским центром.

«Киновоспитание» – это совместный проект фонда «Русский мир» и автономной некоммерческой организации «Центр реализации программ и проектов в сфере культуры и киноискусства «Апостол филмc».

«Киновоспитание» – это методика, основанная на традициях русской школы театра и кино. Участники курса под руководством опытных наставников научатся создавать видеоконтент – игровые фильмы и блогерские видеосюжеты. Занятия на курсе проводят педагоги ГИТИСа и преподаватели лучших киношкол России. Применяемые в процессе обучения методики не только позволят слушателям научиться создавать качественный видеоконтент, но и будут способствовать развитию креативного мышления, художественного вкуса. Участники приобретут практические навыки использования отснятого видеоматериала для презентаций в учебных аудиториях, социальных сетях в процессе своей профессиональной деятельности.

Во время презентации методист центра объяснил условия участия и возможности, которые будут предоставлены участникам проекта.

Также студенты обсудили программу, преподавателей, длительность курса. На вопрос, какой именно пункт программы их заинтересовал, почти все выбрали «Блогерские ролики». 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий