Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Комендантский час: в полицейских кидались тапками и нехорошими словами

В минувшие выходные сотни латвийцев опять не вписались в ограничения комендантского часа. Большие штрафы при этом тоже выписывались — 1000 евро.



Источник: LETA

В ночь на пятницу около 23.00 в рижском микрорайоне Вецмилгравис сотрудники Рижской муниципальной полиции заметили мужчину. К нему подошли и попросили предоставить удостоверяющие личность документы и объяснить, что он делает на улице. Мужчина на просьбы не реагировал, ничего не отвечал, а когда его пригласили в оперативное транспортное средство, начал ругаться и размахивать руками.

В участке он продолжил так себя вести, пытался сбежать, говорил, что он будет гулять тогда, когда захочет, и все ограничения ему неинтересны. В итоге его оштрафовали на 1000 евро.

30 января после трех часов ночи в госполицию поступил вызов, что в квартире в одном из домов в Риге на проспекте Курземес находятся несколько человек в сильном алкогольном опьянении. Прибывшие на место полицейские постучали в дверь, мужчина, который ее открыл, сразу начал проявлять агрессию. Внутри квартиры находились семь человек — хозяйка жилища сказала, что у них «вечеринка».

Ее гости отказались назвать свое имя, кричали, обзывались, кидали в полицейских обувь и одежду. Их решили доставить в участок, где двое продолжили сопротивляться, но спустя время полицейские установили их личность и применили штраф в размере 700 евро.

За минувшие выходные, отмечают полицейские, пришлось выслушать самые разные оправдания. Например, как кто–то заснул в гостях, а сейчас идет домой. «Я гражданин, какие проблемы? Я что–то украл? Что–то сделал? Я ничего не делал. Я нормально иду к себе домой и все», — объяснил мужчина.

Полиция напоминает, что при выходе из дома во время комендантского часа необходимо иметь при себе заполненное разрешение и удостоверение личности или паспорт.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий