Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Украинский игорный регулятор не выдал ни одной лицензии зарубежным операторам

Игорный регулятор азартных игр и лотереи Украины отказал в выдаче лицензии всем зарубежным оператором. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Отмечается, что ключевым аргументом отказа оказалось неверное оформление требуемой документации. Сейчас на получение украинской игорной лицензии претендуют пять холдингов: ООО «Геймдев», ООО «Фан Гейм», ООО «Спейсикс», «Империя Азарта» и «Волна 4444».

Глава гемблинг ассоциации Украины Антон Кучухидзе прокомментировал возможность выхода западных компаний на рынок азартных игр Украины:

«Инвесторы, конечно же просчитывают политические риски, но это не самое главное для них. Им важнее наличие юридических инструментов защиты своих инвестиций. Несмотря на всю политическую турбулентность в нашей стране работают сотни крупнейших мировых, в том числе и западных, компаний. Например, в своих отчетах EBA (European Business Association) говорит о трех наиболее важные проблемы для инвесторов: коррупция, налоговое давление и несовершенство судебной системы. Как видим, в тройке приоритетных проблем политических рисков нет. Также стоит добавить, что несмотря на озвученные опасения, западные компании работают в Украине десятки лет.

Когда есть хоть какие-то понятные правила игры, бизнес готов работать. Такая же логика распространяется и на игорный бизнес, особенно после его легализации в Украине.»

Источник: “Рейтинг Казино” 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий