Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Семь российских вузов вошли в рейтинг самых интернациональных университетов мира

Семь российский вузов включили в международный рейтинг самых интернациональных университетов мира, составляемый британским изданием Times Higher Education (THE). Лучшие показатели из российских вузов у Московского госуниверситета (МГУ) имени Ломоносова, который оказался в сотне ведущих вузов планеты, сообщают «Известия».

Помимо МГУ, занявшего девяносто пятую строчку, во вторую сотню составители рейтинга включили ещё шесть российских вузов. Среди них ближе всех к топ-100 оказался Томский госуниверситет (ТГУ), ставший сто седьмым. Также в список вошли МИФИ, МФТИ, Высшая школа экономики, а также университеты из Новосибирска и Санкт-Петербурга.

По количеству вузов, вышедших в рейтинг, Россия заняла шестое место в мире с точки зрения международной известности и тесной интеграции в мировое научно-образовательное пространство. В последние пять лет российская высшая школа продемонстрировала колоссальный прогресс, в 2016 году в этот рейтинг не смог попасть ни один российский вуз.

Говоря о международной интеграции, проректор ТГУ Артём Рыкун заявил о том, что в данный момент в вузе обучаются граждане семидесяти стран мира.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий