Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Погода на субботу: в Риге объявлено оранжевое предупреждение

В субботу на большей части территории Латвии будет идти снег, местами сильный, возможна метель, прогнозируют синоптики.



Самый сильный снегопад ожидается местами на севере Курземе и в юго-западной части Видземе, в том числе в столице. К полудню воскресенья местами на юго-западе Видземе высота снежного покрова увеличится на 20 см.

В Риге действует оранжевое предупреждение Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии — в течение дня ожидается, что снежный покров в столице увеличится примерно на десять сантиметров. Временами возможна метель, улицы и тротуары будут скользкими, видимость во время снегопада может ухудшиться до 500 м. В других районах в центральной и западной части Латвии действует желтое предупреждение о сильном снегопаде и метели.

Будет дуть умеренный западный, северо-западный ветер, порывами до 13 метров в секунду, на западном побережье Курземе — до 17 метров в секунду. Температура воздуха составит +1..- 4 градуса.

В Риге будет дуть северо-западный ветер порывами до 13 метров в секунду, максимальная температура воздуха составит 0..- 1 градус.

По данным метеорологов, в последние сутки больше всего снега выпало в Резекне, где высота снежного покрова увеличилась с 8 см утром в пятницу до 23 см утром в субботу. Глубина снега в Алуксне составляет 33 см, в Дагде — 27 см, в Сигулде — 26 см.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий