Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международная конференция «Тотального диктанта» проходит в Москве

Процессы, происходящие в современном русском языке и российской литературе, обсудят участники Международной научно-практический конференции «Тотального диктанта». С 30 января по 2 февраля, помимо конференции, состоятся встречи с писателями, ставшими авторами «Тотального диктанта», образовательные мероприятия и мастер-классы, сообщает сайт фонда «Тотальный диктант».

Конференция соберёт 31 января филологов, которые обсудят нормы русского языка и выскажутся о тенденциях, которые обнажили результаты «Тотального диктанта». Учёные выступят с докладами на различные темы, касающиеся современного русского языка. Кроме того, запланированы секции, посвящённые популяризации науки.

Первого февраля фокус внимания участников конференции переключится на литературу. Отдельная секция соберёт литературных критиков, которые выскажут своё мнение о роли библиотек и школьных уроков литературы в современном обществе.

Часть мероприятий пройдут в закрытом режиме, будут организованы мастер-классы и семинары для организаторов «Тотального диктанта» в разных городах. Открытые мероприятия доступны на сайте конференции.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий