Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Январь с русским фильмом» и другие мероприятия Русского центра в Брно

В начале января Русский центр в Брно предложил своим подписчикам в социальных сетях мероприятие под названием «Январь с русским фильмом», которое предназначено для всех любителей русского кинематографа. На странице центра каждую неделю публикуются рецензии студентов на фильмы, которые они посмотрели в рамках курса «Русский фильм 1» в осеннем семестре.

23 января на педагогическом факультете Университета имени Масарика состоялся День открытых дверей. Сотрудники Русского центра и преподаватели кафедры русского языка и литературы рассказали всем желающим об учебных программах, проводимых мероприятиях и планах на будущее.

25 января студент кафедры русского языка и литературы А. Войтех устроил фортепианный онлайн-концерт в честь дня рождения В. В. Высоцкого. А. Войтех рассказал о жизни Высоцкого, а также сыграл на фортепиано несколько его песен. Концерт посмотрели более 200 человек со всего мира, он доступен к просмотру на Youtube-канале Русского центра в Брно.

Кроме того, 27 января прошла первая в этом году встреча разговорного клуба Русского центра. Занятие было посвящено Дню российского студенчества и творчеству В. Высоцкого.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий