Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Воспоминаниями о Василии Лановом — поделиться в соцсетях

Советский и российский актер театра и кино, Народный артист СССР, сопредседатель движения «Бессмертный полк России» Василий Лановой скончался 28 января на 88-м году жизни.

Прощание с Василием Лановым пройдет в театре им. Евгения Вахтангова 1 февраля с 10:00 до 12:00 по московскому времени.

Василия Ланового похоронят на Новодевичьем кладбище.

Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования родным и близким Василия Ланового. Он назвал кончину актера невосполнимой утратой и потерей. В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, Владимир Путин подчеркнул, что Василий Лановой был не только всенародно любимым артистом, легендой отечественного кинематографа и родного для него Вахтанговского театра, но и «несгибаемым патриотом, настоящим гражданином, для которого превыше всего — Россия, ее судьба, история и будущее».

Соболезнования родным и близким Василия Ланового выразил Мэр Москвы Сергей Собянин. «Его мужественные и благородные герои стали кумирами миллионов зрителей. Образы, которые он создал в кино и в театре, невозможно забыть», — написал С. Собянин в своем аккаунте в Instagram.

«Бессмертный полк России» предлагает поделиться в соцсетах воспоминаниями о Василии Лановом.

«Давайте вместе вспомним Василия Семеновича: на своих страницах расскажите о том, каким он был для вас. Ставьте хэштег #нашЛановой, чтобы мы могли разместить ваши самые яркие воспоминания на наших ресурсах», — говорится в сообщении Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий