Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ушёл из жизни Василий Лановой

Умер Василий Лановой, сообщает РИА «Новости». Он скончался на 88-году жизни. Причиной смерти артиста стала коронавирусная инфекция. Мэр Москвы Сергей Собянин передал соболезнования родным и близким актёра. Образы мужественных и благородных героев, созданные Лановым на сцене и на экране, помнят и любят миллионы людей, убеждён Собянин.

Ушёл из жизни Василий Лановой

Как сообщал «Русский мир», многие десятилетия Василий Лановой оставался любимым зрителями. Огромную популярность ему принесла роль капитана Грея в ленте «Алые паруса». На его счету много запоминающихся, ярких образов, среди которых Иван Варрава в «Офицерах», Вронский в «Анне Карениной», Анатоль Курагин в «Войне и мире», Павка в «Павле Корчагине». В его фильмографии — «Иду на грозу», «Коллеги», «Барышня-крестьянка» и множество других ролей.

Ушёл из жизни Василий Лановой

Василий Лановой много внимания уделял воспитанию молодёжи в духе патриотизма и работе, направленной на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны. Он был одним из основателей движения «Бессмертный полк». Сопредседатель движения Елена Цунаева назвала его «сердцем и душой "Бессмертного полка"». Эта всемирная акция всегда будет памятником Василию Лановому, уверена она.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий