Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российские вузы примут по квотам вдвое больше студентов из Узбекистана, чем годом раньше

Почти в два раза увеличились квоты России по приёму на бесплатное обучение студентов из Узбекистана. Ранее российские вузы ежегодно принимали по квотам 228 граждан этой страны, а в 2021 году на бесплатное обучение смогут поступить 405 студентов. Приём заявок стартует 29 января или 1 февраля, сообщает ТАСС.

О том, что Россия значительно увеличила квоты на бесплатные места для узбекистанских студентов, объявил глава представительства Россотрудничества в стране Михаил Вождаев. Он также сообщил о том, что приём заявок от желающих обучаться в вузах России продлится около месяца и завершится 1 марта.

Регистрация пройдёт в электронном формате. Молодые люди, которые получат возможность бесплатно обучаться в российских вузах, будут определены по результатам письменных тестов. Михаил Вождаев заявил о том, что в случае благоприятной эпидемиологической ситуации экзамены пройдут в очном формате.

Все претенденты пройдут тестирование по русскому языку. Те, кто выбрал гуманитарные, медицинские, экономические и инженерные специальности, должны будут подтвердить свои знания по истории, химии, биологии, физике и математике.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий