Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения на исполнение гимна России

Отменить ограничения на публикации на видеохостинге YouTube видеороликов с исполнением российского гимна потребовал Роскомнадзор. Соответствующее требование направлено руководству компании Google, которая является владельцем видеосервиса, сообщает РИА «Новости».

В российском ведомстве отметили, что материалы были заблокированы под предлогом якобы нарушения авторских прав. При этом нельзя забывать, что гимн, как и остальные государственные символы, не является объектом авторских прав.

Откровенным и «недопустимым хамством» по отношении ко всем гражданам России назвали в Роскомнадзоре действия американских компаний. В ведомстве также посоветовали россиянам, которые размещают контент на этой платформе, обдумать возможность его переноса на российские видеохостинги.

Позже в компании Google сообщили, что указанные ограничения будут сняты, назвав решение по их введению «ошибочным». Как сообщал «Русский мир», ранее Совет Федерации принял заявление, где указывается, что руководство американских интернет-компаний ограничивает свободу слова в социальных сетях, действуя по политическим мотивам.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий