Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный проект познакомит с историей и культурой России

Мероприятия, призванные наладить общение молодых соотечественников, живущих в Восточной Европе, с российской молодёжью, а также расширить знания соотечественников об истории России и русской культуре, вошли в программу проекта «Социокультурные ценности Русского мира в диалоге восточноевропейских культур», сообщает сайт Московского дома соотечественника (МДС).

Стартовый этап открылся ещё минувшим летом прошлого, в его рамках представители русскоязычной молодёжи, живущие за рубежом, стали участниками дистанционных конкурсов по истории, русскому языку, культуре и общественной дипломатии.

В рамках второй части, запуск которой запланирован на февраль, состоятся мероприятия, призванные расширить общение молодых россиян и соотечественников из восточноевропейских государств. Запланированы проведение телемостов, дискуссий на гуманитарные и дипломатические темы, реализация совместных программ.

Также авторы проекта намерены провести международную летнюю школу в очном формате, её темами станут русская лингвистика и культура. Программу реализует Международный культурный институт «Ключ» из Чехии при поддержке Фонда президентских грантов, МДС и Россотрудничества.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий