Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Лондонским студентам рассказали о возможностях обучения в России

Встреча со студентами Даремского университета состоялась в представительстве Россотрудничества в Лондоне, сообщает сайт ведомства. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки её организовали в онлайн-формате.

Студенты одного из ведущих британских университетов, которые занимаются изучением русского языка как иностранного, познакомились с перспективой продолжить образование в нашей стране.

Для многих студентов работа в крупных российских компаниях остаётся ведущим мотивом для занятий русским языком. Возможная карьера привлекает молодых людей не меньше, чем интерес к произведениям отечественных писателей или любовь к русской культуре.

Третьекурсники получили ответы на вопросы о возможности стажировки в крупных российских организациях во время учёбы, а также практические советы по поиску потенциальных работодателей в России. Российское образование, привлекательность которого растёт из года в год, также стало темой обсуждения.

Организатором встречи выступила преподаватель русского языка Даремского университета Ольга Заботкина. Она уже много лет знакомит студентов с русским языком и литературой, организуя тематические встречи, конференции и другие мероприятия.

Как сообщал «Русский мир», иностранные граждане с 20 января могут подать документы в российские вузы. Возможность стать студентом для них предоставляется бесплатно по специальной квоте Правительства России.

К старту приёмной кампании приурочено начало работы специального сервиса для абитуриентов из-за рубежа, которые хотят продолжить обучение в нашей стране. Его запустило Россотрудничество. Ресурс направлен на облегчение иностранным абитуриентам процесса подачи документов. В первый раз они смогут подать заявки в электронной форме на сайте государственной информационной системы «Образование в РФ для иностранцев» (ГИС ОРФИ). Он соединяет функции и единого портала для абитуриентов, и новостного ресурса с актуальными программами.

Суперсервис даст возможность обеспечить полностью прозрачный процесс: от подачи заявки, проведения отбора до сопровождения, в том числе миграционного. Срок подачи заявок — до 20 февраля 2021 года.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий