Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Марокко присоединились к флешмобу о «Коньке-горбунке»

Жители многих регионов России и Марокко поддержали всероссийский флешмоб, посвящённый выходу на большие экраны фильма-сказки «Конёк-горбунок». Участникам предложили рассказать в видеоролике о своей любви к сказке, написанной Петром Ершовым, и запечатлеть достопримечательности своего города или села, сообщает «Тюменская линия».

Идея флешбома родилась в городе Ишиме Тюменской области, где располагается музей поэта Петра Ершова и который считается родиной Конька-Горбунка. В преддверии выпуска фильма по сказке участникам акции предложили записать видео на фоне достопримечательности, построенной в XIX веке, когда жил Ершов. Также можно использовать любой фон, который участник связывает с «Коньком-Горбунком». Ролики можно отправлять до 10 февраля.

В видеоролике участник должен рассказать о том, как он впервые прочитал или услышал сказку Ершова, выразить своё мнение о персонажах произведения и процитировать любимые строки. В музее Петра Ершова рассказали о том, что организаторы уже получили видеоролики из Москвы, Санкт-Петербурга, ряда сибирских городов и даже из Марокко. Отмечается, что ролик из африканской страны записан на русском языке. В музее заявили, что конкурс не только прославит Ишим, но также познакомит с красотами регионов России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий