Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Подростки Иордании соревновались в чтении Крапивина и Твардовского

Чемпионат по чтению вслух «Страница» состоялся в Иордании. В качестве организатора мероприятия выступил Координационный совет организаций соотечественников в Иордании. Об этом он сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

В первый раз к турниру, направленному на популяризацию чтения среди подростков и молодёжи, Иордания присоединилась год назад. Тогда участники соревновались в онлайн-формате из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В этот раз строчки литературных произведений звучали по-русски в офлайн-формате.

Школьники долго готовились к выступлениям. В литературном клубе «Зелёная лампа» они читали прозу и поэзию российских и зарубежных авторов, работали над дикцией и выразительностью, учились бороться с волнением, познавали секреты сценической речи и актёрского мастерства.

Программа чемпионата объединяла три этапа. В рамках первого участники читали фрагменты повести Владислава Крапивина «Мальчик со шпагой», в ходе второго — поэтические произведения, на третьем этапе — отрывки из «Маленького принца» Сент-Экзюпери.

Финалистам предложили прочитать главы из поэмы Твардовского «Василий Тёркин».

Звание победителя чемпионата досталось 14-летней Лаяне Хревиш из Аммана. Она будет представлять Иорданию на региональном турнире.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий