Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Невыученные школьниками Латвии уроки перенесут на следующий год

«Что школьники не освоят в этом учебном году, то выучат в другом!», — так цитирует министра образования и науки от Новой Конвервативной партии Шуплинску Latvijas Avīze.



Источник: LETA

Илга Шуплинска принимала участие в заседании Комиссии Сейма по образованию, науке и культуре, где ряд директоров школ критиковал ее «реформы». В частности, директор 2-й средней школы Вентспилса Инара Кейша считает, что «хотя педагоги не против введения нового содержания и осознают, что нужно меняться вместе со временем, однако введение нового содержания образования было поспешным и непродуманным».

«К тому же введению нового содержания существенно мешала пандемия. Например, директор 40-й рижской средней школы Елена Ведищева указала: в соответствии с новым содержанием 7-му классу нужно освоить работу с микроскопом и 3D-принтером. Дома это невозможно. Учиться мешают даже ограничения покупок: например, невозможно купить краски и бумагу, которые нужны для уроков визуального искусства».

На это министр заявила: «Из-за пандемии можно уменьшить объем осваиваемой информации и знаний, но не количество осваиваемых навыков. И без нового содержания не обойтись, чтобы школьники выучились навыки использовать также в нестандартных ситуациях».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий