Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники напомнили о вкладе русских в развитие Австралии

Российские соотечественники отметили День Австралии в онлайн-формате. В праздничный день состоялся онлайн-эфир из Мельбурна и Сиднея, участники которого вспомнили ярких представителей русской общины Австралии, которые сыграли важную роль в развитии страны и налаживании диалога между двумя государствами, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Ведущая онлайн-встречи председатель Координационного совета российских соотечественников в Австралии Марина Белкина рассказала аудитории о русском следе в истории Австралии, увлекательное сообщение началось с первых русских переселенцев.

Также участники встречи узнали о выдающихся русских австралийцах, проявивших себя в творчестве и бизнесе, и их вкладе в укрепление связей между культурами России и Австралии. В рамках онлайн-мероприятия состоялось виртуальное путешествие по местам, связанным с памятью о русских.

Интересным и познавательным получился разговор о кавалерах медали «Орден Австралии». К конференции присоединились добровольцы, проявившие себя в минувшем сложном году. Они тушили лесные пожары, оказывали помощь во время наводнений и работали в больницах в период пандемии коронавируса.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий