Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новые будки для собак выруского приюта мастерят ученики профтеха

Учащиеся Вырумааского центра профессионального образования мастерят в подарок собакам Выруского приюта новые будки. Автор: ERR

У собак выруского приюта для домашних животных будут новые, более уютные будки. В рамках практической работы их делают учащиеся Вырумааского центра профессионального образования.

Обучающиеся в Вяймела плотницкому делу парни на полевую практику сейчас ездить не могут. В рамках учебного обмена по программе Erasmus+ их сейчас онлайн обучает преподаватель из финского профтеха Omnia, сообщила «Актуальная камера».

На примере собачьих будок юные мастера учатся бережно использовать материалы, учитывая при этом потребности обитателей приюта.

«Мы договорились со школой-партнером, что сделаем будки из вторсырья или производственных остатков. Строительные предприятия предоставили нам материалы. Мы показываем ученикам, что за стройматериалами необязательно сразу бежать в магазин, а можно обойтись другими средствами», – пояснила менеджер по развитию Вырумааского центра профессионального образования Сирет Лиллемяэ.

«Чего еще могут желать в приюте! Мы ведь зависим от пожертвований, от людей, которые замечают нас и животных. Так здорово, что нам помогает молодежь», – прокомментировала инициативу учебного заведения руководитель Выруского приюта для домашних животных Реэлика Рехеметс.

Редактор: Евгения Зыбина

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий