Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Министр культуры не исключает возобновление работы театров и кинотеатров в Таллинне

Аннели Отт. Автор: ERR

Новый министр культуры Аннели Отт не исключает, что со следующей недели в Таллинне могут вновь открыться кинотеатры и театры, где будут действовать некоторые ограничения.

«На заседании правительства в четверг мы приступим к принятию решений», — ответила Отт на вопрос ведущего утренней программы ETV «Terevisioon», примет ли правительство решение с понедельника открыть в Таллинне театры и кинотеатры.

«Эти возможности были нам представлены, и мы верим, что найдем решение», — заявила Отт.

Министр культуры не дала прямого ответа на вопрос, можно ли будет с понедельника сходить в театр или кинотеатр Таллинна. Однако напомнила, что риск заражения коронавирусом остается высоким.

Во вторник научный совет предложит правительству унифицировать ограничения, сказала ERR руководитель научного совета, профессор вирусологии Ирья Лутсар,

«Локальные правила были крайне необходимы, они сработали очень хорошо. Однако унификация необязательно означает более строгие или мягкие правила. Мы, вероятно, сойдемся где-то посередине», — сказала Лутсар.

По словам Лутсар, вирус не распространяется стремительно в ресторанах, где соблюдают правило рассредоточения людей и не проводят празднования. «В местах, где люди находятся вместе, кричат, поют, еще и употребляют при этом алкоголь, возникает много вспышек», — отметила она.

Редактор: Эллина Качан

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий