Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Леонид Федун назвал «большим вызовом» переход Александра Кокорина в «Фиорентину»

Леонид Федун, являющийся главой совета директоров «Спартака», прокомментировал переход Александра Кокорина в клуб «Фиорентина». По его словам, для российского спортсмена возможность поиграть за команду мирового масштаба является «большим вызовом».

Изображение взято с: wikimedia.org
«Мы очень рады за него. Надеемся, что в «Фиорентине» Кокорин достойно представит Российскую Премьер-лигу. У нас очень мало спортсменов, которые смогли реализовать себя в других странах. Мы всячески поддерживаем стремление Александра, ввиду чего желаем ему удачи», — рассказал Федун.
По словам главы совета директоров «Спартака», у руководства клуба не было никаких причин не продлевать контракт со спортсменом. Трансфер стал обоюдным желанием самого футболиста и команды, за которую он теперь будет выступать.

«Фиорентина» официально подтвердила трасфер российского спортсмена 27 января. О том, когда именно Кокорин присоединится к клубу, пока ничего не сообщается. Он выступал за столичную команду с августа минувшего года. В текущем сезоне он успел забить два гола в ходе чемпионата России, а также осуществил одну результативную передачу. Сам Кокорин пока не прокомментировал официально подтвержденный переход в «Фиорентину».
Источник: www.sport-express.ru
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий