Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Книгу о жизни и творчестве Льва Толстого переиздадут в Индии

Выход второго издания книги «Лев Толстой. Жизнь и литература» ожидается в этом году. Автор книги, известный поэт и поклонник русской литературы Биплаб Маджи, внёс дополнения в текст нового издания. Прежний выпуск монографии, напечатанный в 2007 году, раскупили за год, сообщает «Литературная газета».

книги переработал и внёс дополнения во второе издание книги, в котором собраны наиболее важные факты биографии русского классика и сведения о произведениях Льва Толстого. Биплаб Маджи пишет об авторе «Войны и мира» почти четверть века, его первая книга была посвящена романистике писателя.

Жизнь индийского поэта и исследователя тесно связана с Россией и Советском Союзом. Впервые он приехал в страну в 1976 году и десять месяцев обучался в Московском госуниверситете. Позднее Биплаб Маджи проходит стажировку в Институте русского языка имени Пушкина.

«Русской мир» сообщал о том, что в 2019 году в музее Льва Толстого «Ясная Поляна» открылась выставка, рассказывающая о дружбе русского классика и индийского политика и философа Махатмы Ганди.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий