Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Движение трамваев в направлении Кадриорга остановится на полтора месяца

Автор: ERRSiim Lõvi/ERR

Движение трамваев на кадриоргском направлении в Таллинне прервется с 8 февраля до 26 марта в связи с ведущимися на улице Поска ремонтными работами.

Об этом сообщила ERR старейшина столичного района Кесклинн Моника Хауканымм.

«Это касается трамвайных маршрутов номер 3 и 1, поскольку нужно провести крупные земляные работы рядом с трамвайными путями. Там установят коллектор дождевой канализации, через который дождевые воды будут отводиться в море через Рейди теэ. Движение трамваев по маршруту номер 3 прервется полностью, а номер 1 будет направлен в объезд по маршруту Копли-Тонди-Копли, т.е. трамваи в направлении Кадриорга ходить не будут. Рассматривается вариант сделать временные автобусные остановки на Нарвском шоссе и продлить автобусный маршрут номер 8 до остановки у Балтийского вокзала», — сказала Хауканымм.

Ремонтные работы также ведутся на Нарвском шоссе, где на этой неделе открыто для движения по одной полосе в сторону центра и в сторону Пирита, в связи с чем столичная горуправа советует больше пользоваться Рейди теэ.

«Надеемся, что самое сложное останется позади в эту пятницу, и ситуация несколько нормализуется с одной полосой в сторону центра и двумя — в сторону Пирита», — добавила старейшина Кесклинна.

Редактор: Андрей Крашевский

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий