Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Внимание: синоптики объявили оранжевое предупреждение в Латвии

В понедельник вечером и в ночь на вторник в восточных и центральных регионах Латвии пойдет снег, на востоке страны — также дождь, прогнозируют синоптики.



иллюстративное фото, LETA

Осадки продолжатся до среды. В Селии, на большой части территории Видземе и Земгале, а также на западе Латгале высота снежного покрова достигнет 15-30 см. Начиная со второй половины дня во вторник под снегом, возможно, будут ломаться ветви деревьев, также вероятны обрывы электролиний и помехи для дорожного сообщения.

В связи с усилением северного, северо-западного ветра во вторник в Земгале и на юго-западе Видземе, а также в окрестностях Риги ожидается метель. Скорость порывов ветра составит 11-16 м/с. В восточных краях будет дуть слабый или умеренный восточный, северо-восточный ветер.

В ближайшие сутки в Курземе существенных осадков не ожидается, ночью на дорогах образуется обледенение.

Минимальная температура воздуха составит +1..-3 градуса, днем температура воздуха повысится до 0..+3 градусов.

В Риге начиная с раннего утра ожидается продолжительный снегопад. Осадки продолжатся до среды, может выпасть около 20 см снега. Во вторник в столице порывы северного, северо-западного ветра усилятся до 15 м/с, температура воздуха составит около нуля градусов.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии в восточных и центральных регионах страны объявил оранжевое предупреждение об очень сильном снегопаде во вторник. В ночь на вторник в восточных краях будет действовать желтое предупреждение о снеге.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий