Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брюсселе отметили Татьянин день на квартирнике у Маргулиса

На виртуальной площадке Российского центра науки и культуры в Брюсселе состоялся квартирник у Маргулиса. Концерт и встреча со знаменитым музыкантом были посвящены Татьяниному дню.

Специальных гостей было двое — музыкант и певец Евгений Маргулис и журналист, европейский обозреватель НТВ Вадим Глускер.

Открывая встречу, руководитель РЦНК Вера Бунина отметила, что встречу было решено приурочить к Татьяниному дню, который завершает большую череду новогодних праздников. «25 января — это хорошая дата, чтобы подвести черту, сделать финал с замечательным концертом-квартирником. Кроме того, 25 января – День студента в России. Об этой традиции в Европе знают далеко не все», – сказала Вера Бунина.

Евгений Маргулис рассказал, почему для музыкальной телевизионной передачи был выбран формат квартирника – явления неизвестного в Европе. Он родился во времена СССР, когда те, кто писал песни «про жизнь» не попадали на радио и телевидение. И камерные концерты устраивались у людей, имевших большие квартиры. Там собиралась творческая интеллигенция, и именно в таких компаниях можно было впервые услышать исполнителей, которые впоследствии обрели мировую известность.

После беседы зрителям показали лучшие выступления новогоднего квартирника у Маргулиса. Их можно посмотреть на сайте Российского центра в Брюсселе.

Евгений Маргулис — российский певец, гитарист, бас-гитарист, автор песен, телеведущий. Заслуженный артист Российской Федерации (1999). Наиболее известен как участник групп «Машина времени» (1975—1979, 1990—2012) и «Воскресение» (1979, 1980, 1994—2003). Один из ярчайших представителей блюзового направления в России, исполняет блюзовые композиции на русском языке, сам пишет тексты и музыку.

«Квартирник» — это необычный формат, подкупающий неформальностью и живой творческой атмосферой. В гости к Евгению Маргулису приходят популярные музыканты и камерно исполняют свои лучшие песни и новые композиции. Музыкальное шоу дает зрителям возможность увидеть множество неповторимых акустических концертов и лучше узнать известных исполнителей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий