Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русскому центру в Варне исполнилось 12 лет

Русский центр Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра отметил своё 12-летие мероприятиями для школьников, студентов и друзей центра.

25 января для учеников второго класса школы им. Найдена Герова, которые только начали изучать русский язык, сотрудники Русского центра провели праздничный урок.

Ученики выбрали себе букву и с помощью учителя подготовили короткий стишок к ней. Читая стихи, они знакомили одноклассников с новыми словами, многие из которых совпадали с болгарскими. Учащиеся убедились, что не только алфавит, но и слова в двух языках похожи.

Русскому центру в Варне исполнилось 12 лет

Сотрудники Русского центра подготовили для второклассников интересные раскраски с буквами и сертификаты, подтверждающие, что они уже знают русскую азбуку. Организаторы пригласили учеников в гости в Русский центр в июне. А ученики по почте выслали открытку с поздравлениями с 12-летием центра и спели песню «Солнечный круг».

Русскому центру в Варне исполнилось 12 лет

Кроме того, в этот день в Русском центре собрались сотрудники университета и студенты. В дружеской обстановке все вспоминали, как центр открылся в 2009 году, говорили о российских друзьях и партнёрах, об интересных мероприятиях центра.

О Дне российского студенчества варненским студентам рассказала стажёр Русского центра Анастасия Артюшина, которая учится в Высшей школе экономики в Москве.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий