Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пётр Толстой: Россия готова работать в ПАСЕ только на равных

Делегация России будет работать вместе с представителями других стран на площадке Парламентской ассамблеи Совета Европы только на равных, отметил глава отечественной делегации, вице-спикер Государственной думы Пётр Толстой. Депутат подтвердил, что затрагивать полномочия делегации неприемлемо, сообщает ТАСС.

В то же время он добавил, что желание пересмотреть полномочия российской делегации происходят далеко не в первый раз. Подобные случаи уже перестали быть чем-то исключительным. Пётр Толстой выразил надежду, что верх возьмут соображения здравого смысла, и в ПАСЕ не допустят новых кризисов.

Российский парламентарий напомнил, что ПАСЕ сегодня остаётся единственной площадкой, где Европа может вести диалог с Россией. Здесь наши дипломаты представляют волю жителей нашей страны, факты, информацию, которая идёт из России. «На нашей стороне правда, поэтому нам в этом смысле работать легко», — подытожил отечественный политик.

Предложение об оспаривании прав российской делегации поступило от представителей Украины. Его поддержали тридцать восемь делегатов, против выступил шестьдесят один.

Теперь комитет ПАСЕ по мониторингу должен в течение суток подготовить доклад и проект соответствующей резолюции. Дебаты намечены на четверг, 28 января.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий