Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проект «Голос Памяти» приглашает на конференцию, посвященную снятию блокады Ленинграда

Команда Международного проекта «Голос Памяти» приглашает на онлайн-конференцию, посвященную снятию блокады Ленинграда, которая состоится на платформе Zoom 31 января в 19:00 по московскому времени.

Участники конференции познакомятся с блокадником, услышат его рассказ и письма блокадного Ленинграда, предоставленные проекту «Голос Памяти» для перевода и публикации.

Будет представлен документальный фильм «Герои страшного времени». Российские соотечественники из более 20 стран откликнулись на просьбу перевести его на языки народов мира. В 2020 году фильм завоевал награды V Открытого окружного конкурса-фестиваля «Магия кино», Международного фестиваля патриотического кино «Защитники отечества» в Казани, IV Феодосийского международного фильм-фестиваля, VIII конкурса Общественной палаты Ростовской области «Общественное признание», стал участником официального отбора «Русского фестиваля».

Заявки на участие в конференции принимаются на электронный адрес vofmemory@gmail.com

 

«Голос Памяти» («The Voice of Memory») — онлайн-проект по сохранению и распространению информации о вкладе советского народа в Победу в Великой Отечественной и Второй мировой войнах. Организаторы – Региональный координационный совет российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока, Е.С.Аль Ведьян (Иордания), Е.С.Кременская (Катар), Н.Н. Рыбцова (координатор движения Бессмертный полк в Эдинбурге, Шотландия), Ростовское региональное общественное движение «Синергия талантов».

 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий