Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Привет из Белоруссии: Рига окажется под толстым слоем снега

Во вторник и среду на большей части Латвии будет идти снег, местами сильный, в то же время на побережье и в восточных районах возможен дождь, прогнозируют синоптики.



Источник: LETA

В Курземе сильные осадки во вторник не ожидаются. Наиболее интенсивным снегопад будет во вторник и в ночь на среду в Земгале, Селии и Видземе. Местами под тяжестью снега могут лооматься ветви деревьев, пишет ЛЕТА.

При усилении северного, северо-западного местами в Земгале, окрестностях Риги и Курземе возможна метель. Порывы ветра будут достигать 10-15 м/с. На востоке страны ожидается умеренный северный и восточный ветер.

Максимальная температура воздуха составит 0..+3 градуса.

В Риге ожидается снег, мокрый снег, временами снегопад будет сильным. Снежный покров в среду может достигнуть 20 см. Порывы северного, северо-западного ветра усилятся до 14 м/с, температура воздуха составит 0..+1 градус.

Над Белоруссией находится большой и активный циклон, который медленно движется на север.

На востоке и в центральной части страны Латвийский центр среды, геологии и метеорологии объявил оранжевое предупреждение из-за сильного снегопада и мокрого снега, под тяжестью которого могут ломаться ветви деревьев и рваться провода. Ожидается, что во вторник снежный покров повсеместно будет достигать 10-14 см.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий