Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Финская газета» – новое русскоязычное издание для соотечественников

С января этого года в Финляндии выходит «Финская газета» – новое русскоязычное издание для российских соотечественников и финнов, изучающих русский язык/

Печатная версия издается один раз в месяц тиражом в 15 тыс. экземпляров и распространяется бесплатно в местах, где чаще всего встречается русскоязычное население. Как считают представители издания, электронная версия – портал gazeta.fi – расширит читательскую аудиторию «Финской газеты» за счет привлечения молодежи.

Главный редактор «Финской газеты» отмечает, что со временем концепция издания изменится – будет публиковаться больше материалов от читателей, а также статьи о жизни русскоязычного населения и сферах, связывающих Россию и Финляндию.

Руководитель РЦНК в Хельсинки Петр Яхменев в своей авторской колонке на первой полосе газеты поздравил издание и читателей с выходом в свет нового русскоязычного медиа и отметил, что «Финская газета» станет важным информационным ресурсом укрепления конструктивного российско-финляндского диалога.

25 января в РЦНК в г.Хельсинки состоялась встреча с главным редактором «Финской газеты» В.Гусатинским. Стороны договорились о взаимодействии.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий