Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Ереване наградили лучших студентов российских вузов Армении

Сегодня, 25 января, прошло ежегодное торжественное мероприятие по случаю Дня студенчества — Татьяниного дня, организованное Российским центром науки и культуры в Ереване, Домом Москвы в Ереване и Филиалом МГУ имени М.В. Ломоносова.

Программа началась в фойе Филиала МГУ, где гостей встречали одетые в русские национальные костюмы студенты, которые угощали всех медовухой, приготовленной по старинным рецептам Московского университета.

В ходе официальной части с приветственными речами выступили советник Посольства РФ в РА Павел Курочкин, исполняющий обязанности руководителя РЦНК в Ереване Ацамаз Биченов, директор Филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Алексей Реймерс и генеральный директор Дома Москвы Ваграм Карапетян, который подчеркнул важную роль образования и воспитания молодежи в развитии общества и страны.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения в номинации «Лучший студент года», на которой студенты российских вузов Армении и факультетов русской филологии армянских вузов получили от организаторов грамоты и поощрительные призы за отличную учебу, спортивные, творческие, научные достижения.

В рамках мероприятия были награждены 13 лучших студентов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий