Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Слабым местом нового министра иностранных дел считается отсутствие опыта в политике

Автор: Välisministeerium

Знающие кандидата в министры иностранных дел Эву-Марию Лийметс отмечают ее работоспособность, умение решать проблемы и знания, но ее слабым местом считается отсутствие политического опыта.

Многие, с кем говорил ERR, хвалят Лийметс за её трудолюбие и практичность. «Тот факт, что она работала в двух командировках в США, где требовалось очень хорошо справляться с делами, показывает, что она должна быть достаточно сильной личностью», — сказал один источник.

Другой источник признал способность Лийметс решать проблемы взвешенно, эффективно, но без лишних эмоций. «Она готова помочь, дружелюбна, открыта и хорошо умеет поддерживать отношения. Сдержанна, но не из тех, из кого надо вытягивать слова», — сказал третий.

«Она хороший и умный человек, иначе она не стала бы послом. В этом смысле она типичный дипломат», — добавил четвертый.

Помнящие Лийметс во времена учебы в университете, признавали, что она не была ни отличницей, ни слабым студентом. При этом один из источников отметил, что в то время как некоторые сокурсники факультета социальных наук Тартуского университета активно участвовали в организации студенческой жизни, некоторые — в жизни студенческой корпорации или уже занимались политикой, Лийметс этого не делала.

 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий