Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новосибирск станет Новогодней столицей России в 2022–2023 годах

Статус Новогодней столицы России получит Новосибирск на рубеже 2022 и 2023 годов, сообщает ТАСС. С этим предложением выступил глава региона Андрей Травников. По его словам, этот статут позволит привлечь внимание общества и властей к Новосибирской области накануне проведения молодёжного чемпионата мира по хоккею.

Город будет принимать турнир в 2023 году. К мировому первенству в Новосибирске планируют построить новую ледовую арену. На её возведение, а также строительство масштабных инфраструктурных объектов требуется около десяти миллиардов рублей. Помимо арены, планируется построить станцию метро «Спортивная», обустроить набережную и прилегающую территорию.

Как сообщал «Русский мир», проект, который реализует Министерство культуры, направлен на развитие туризма. Ежегодно праздничная столица выбирается в результате конкурса. Ранее этот статус присуждался Казани, Вологде, Владимиру, Сортавале, Тамбову, Ханты-Мансийску, Туле. Главным новогодним городом в этом году была Калуга.

Статус Новогодней столицы России в 2023–2024 годах получит древний Суздаль. Город будет уже вторым во Владимирской области, которому присудят это звание. Пять лет назад новый, 2015-й, год встречал в качестве Новогодней столицы страны Владимир.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий