Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Минобрнауки: Студенты вернутся к очному обучению в ближайшее время

Студенты российских вузов в скором времени смогут возвратиться к традиционному формату обучения, пообещал глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, во многих регионах страны эпидемиологическая обстановка постепенно изменяется к лучшему, сообщает РИА «Новости».

Глава ведомства выразил надежду, что после перехода в офлайн-формат у студентов появится больше возможностей для общения со своими сверстниками.

Как сообщал «Русский мир», мэр Москвы Сергей Собянин отменил в конце прошлой недели некоторые ограничения, действовавшие в столице из-за коронавируса. По его словам, на сегодняшний день эпидемиологическая обстановка внушает «осторожный оптимизм». Студенты высших учебных заведений продолжат учится в онлайн-формате до 6 февраля.

В обычном режиме начинают работать колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения.

В театрах, кинотеатрах и концертных залах число зрителей увеличивается с четверти до половины общей вместимости зала. Возобновляется работа музеев, библиотек, других учреждений культуры, но число посетителей не может превышать пятидесяти процентов общей вместимости соответствующих помещений.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий